집에서 두쫀쿠 만들어먹으려면 얼마가 필요할까?

출처: 여성시대 (거지갘뇌)

요즘 두쫀쿠 난리인데 하나 사먹어볼까?

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-0-이미지

가격 미쳤나
그냥 만들어 먹어야겠다

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-1-이미지

음…피스타치오 비싸다고 하니까
원재료 값 한 5만원쯤하면
열개는 넘게 해먹겠지?
재료들좀
네이버에서 찾아봐야겠다

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-2-이미지

뭐야 피스타치오 가격 뭐야 도랐네

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-3-이미지

껍데기 있는거 사야겠다…
껍데기 무게 얼마정도되지?

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-4-이미지

얼추 내 인건비 만원….^^

그럼 이제 카다이프를 사볼까?

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-5-이미지

비싼건가..?
피스타치오 가격 보고나니까
싸보이는 기적

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-6-이미지

마시멜로우도 하나 사고

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-7-이미지

버터도 하나 사고나면
순수 재료비 69,580원

아차 카카오가루 까먹었다

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-8-이미지

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-9-이미지

제일 싼걸로 하나 사고나면

75,280원

아차차 배송비
3000×5=15,000원

도합 90,280원

집에서-두쫀쿠-만들어먹으려면-얼마가-필요할까?-10-이미지

그냥 사먹어야겠다

침대에 누워서 두시간동안 찾아보다가
나같이 만들어볼까 하는 여시들 있을까봐
궁금증 풀어주려고 글씀ㅋㅋㅋㅋ
그래도 해볼만한 여시들은
해보고 몇개 나오는지 알려주기😉